Passwort vergessen?
Registrieren?

Startseite | Bergsteigen | Alpendominanzen | Klettern | Rennrad | Trekking | Sonstiges

4000er der Alpen

Erreichte Ziele von "Klaus Berghold"


« Zurück zur Übersicht       Alle Einträge von "Klaus Berghold" »       Offene Ziele von "Klaus Berghold" »
Die 4000er der Alpen - Offizielle Liste
NrNameBuchHoehe
 Gruppe des Mont Blancs: 28
6Mont Blanc / Monte Biancox4807386825
20Dente del Gigante/Dent du Géantx4014 (I)4013 (F)16194
26Punta Whymper4184 (F)4180 (I)771
 Walliser Alpen: 41
36Monte Cervino/Matterhornx447824346
41Zinalrothornx422126286
48Castor / Castorex4228 (CH)4221 (I)23338
52Piramide Vincentx421521337
53Corno Nero / Schwarzhornx432216234
56Signalkuppe / Punta Gnifettix455425398
58Dufourspitze / Punta Dufourx463421235
62Allalinhornx402743565
64Täschhornx44911213
65Domx454527303
71Weissmiesx402338504
 Berner Alpen: 9
75Mönchx409929365
 Berninagruppe: 1
82Piz Berninax404934446
Kontakt
Copyright 2000-2019 extreme-collect.de
designed by Toni Friedrich