Passwort vergessen?
Registrieren?

Startseite | Bergsteigen | Alpendominanzen | Klettern | Rennrad | Trekking | Sonstiges

4000er der Alpen

Offene Ziele von "Maria Gisela Hoffmann"


« Zurück zur Übersicht       Alle Einträge von "Maria Gisela Hoffmann" »       Erreichte Ziele von "Maria Gisela Hoffmann" »
Die 4000er der Alpen - Offizielle Liste
NrNameBuchHoehe
 Gruppe des Mont Blancs: 28
8Picco Luigi Amedeo447022
9Mont Brouillardx4068221
10Punta Baretti4006221
11Grand Pilier d'Angle4243472
12Aiguille Blanche de Peutéreyx4114771
15L'Isolée4114772
16Pointe Carmen4109991
17Pointe Médiane409711111
18Pointe Chaubert407411111
19Corne du Diable4064881
29Aiguille du Jardinx4035341
30Grande Rocheusex410245
31Aiguille Vertex412213173
 Walliser Alpen: 41
36Monte Cervino/Matterhornx447824346
37Dent Blanchex435799
64Täschhornx44911213
66Lenzspitzex429418213
 Berner Alpen: 9
80Schreckhornx407810103
81Lauteraarhornx404211111
Erweiterte Liste: Weniger bedeutende Gipfel über 4000m
NrNameBuchHoehe
 Gruppe des Gran Paradiso: 1
84Il Roc402622
 Gruppe des Mont Blancs: 18
86Pointe Bravais4057111
87Pointe Bayeux4258111
91Pic Eccles404133
92Aiguille de la Belle Etoile4354  
93Aig. Blanche de Peuterey, pointe NW410455
94Aig. Blanche de Peuterey, pointe SE410744
95Pointe Mieulet4287  
96Pointe de l'Androsace4107  
97Terzo pilastro del Col Maudit4064  
98Gendarme del Col Maudit4032  
100Pilier du Diable4067  
101Pointe Croux4023  
102Pointe Eveline4026  
 Walliser Alpen: 24
103Aiguille du Croissant4243221
104Gendarme a SE du Combin de la Tsessette4088  
105Dent d'Hérens, L'Epaule4040  
106Dent d'Hérens, Gendarme crochu4075  
107Dent d'Hérens, la Corne4148  
108Pic Tydall4241  
109Monte Cervino/Matterhorn, vetta Italiana447655
110Picco Muzio4187  
111Dent Blanche, Gran Gendarme409811
112Bishorn, Pointe Burnaby413522
113Weisshorn, Grand Gendarme433122
114Zinalrothorn, L'Epaule4017111
121Lenzspitze, Grand Gendarme4091441
122Dom, Grand Gendarme4468  
123Alphubel, Sommet N411633
124Alphubel, Sommet NE412833
125Alphubel, Sommet S416644
126Rimpfishhorn, Grand Gendarme410811
 Berner Alpen: 1
127Wengen Jungfrau408911
Kontakt
Copyright 2000-2020 extreme-collect.de
designed by Toni Friedrich