Passwort vergessen?
Registrieren?

Startseite | Bergsteigen | Alpendominanzen | Klettern | Rennrad | Trekking | Sonstiges

4000er der Alpen

Erreichte Ziele von "Klaus Zugmaier"


« Zurück zur Übersicht       Alle Einträge von "Klaus Zugmaier" »       Offene Ziele von "Klaus Zugmaier" »
Die 4000er der Alpen - Offizielle Liste
NrNameBuchHoehe
 Gruppe der Ecrins: 2
1Barre des Ecrinsx410112145
2Dôme de Neige des Ecrins401510135
 Gruppe des Mont Blancs: 28
5Dôme du Goûter4306(I)4304 (F)15238
6Mont Blanc / Monte Biancox4807386825
7Monte Bianco di Courmayeur476510101
12Aiguille Blanche de Peutéreyx4114771
14Mont Blanc du Taculx424826485
26Punta Whymper4184 (F)4180 (I)771
27Punta Walkerx4208 (F)4206 (I)17234
28Les Droitesx400011182
31Aiguille Vertex412213173
 Walliser Alpen: 41
40Ober Gabelhornx406320234
41Zinalrothornx422126286
62Allalinhornx402743565
63Alphubelx420632376
66Lenzspitzex429418213
67Nadelhornx432726324
 Berninagruppe: 1
82Piz Berninax404934446
Kontakt
Copyright 2000-2019 extreme-collect.de
designed by Toni Friedrich