Passwort vergessen?
Registrieren?

Startseite | Bergsteigen | Alpendominanzen | Klettern | Rennrad | Trekking | Sonstiges

4000er der Alpen

Erreichte Ziele von "Tobias Bailer"


« Zurück zur Übersicht       Alle Einträge von "Tobias Bailer" »       Offene Ziele von "Tobias Bailer" »
Die 4000er der Alpen - Offizielle Liste
NrNameBuchHoehe
 Gruppe des Gran Paradiso: 1
3Gran Paradisox406131424
 Gruppe des Mont Blancs: 28
14Mont Blanc du Taculx424826485
16Pointe Carmen4109991
17Pointe Médiane409711111
18Pointe Chaubert407411111
19Corne du Diable4064881
20Dente del Gigante/Dent du Géantx4014 (I)4013 (F)16194
21Aiguille de Rochefortx400113152
22Dōme de Rochefortx401510122
27Punta Walkerx4208 (F)4206 (I)17234
29Aiguille du Jardinx4035341
30Grande Rocheusex410245
31Aiguille Vertex412213173
 Walliser Alpen: 41
32Combin de Valsorey418412145
33Combin de Grafeneirex431418215
34Combin de la Tsessette4141673
36Monte Cervino/Matterhornx447824346
38Bishornx415324294
40Ober Gabelhornx406320234
42Breithorn W Westx4165 (I)4164 (CH)25396
47Pollux / Pollucex4092 (CH)4091 (I)17204
48Castor / Castorex4228 (CH)4221 (I)23338
52Piramide Vincentx421521337
56Signalkuppe / Punta Gnifettix455425398
57Zumsteinspitze / Punta Zumsteinx456320284
60Strahlhornx419027295
62Allalinhornx402743565
63Alphubelx420632376
65Domx454527303
66Lenzspitzex429418213
67Nadelhornx432726324
72Lagginhornx401025274
 Berner Alpen: 9
73Aletschhornx419517184
75Mönchx409929365
76Gross Fiescherhornx404921244
77Hinter Fiescherhornx402516192
Erweiterte Liste: Weniger bedeutende Gipfel über 4000m
NrNameBuchHoehe
 Gruppe des Gran Paradiso: 1
84Il Roc402622
 Gruppe des Mont Blancs: 18
99Mont Blanc du Tacul ,punta E4247331
 Walliser Alpen: 24
103Aiguille du Croissant4243221
112Bishorn, Pointe Burnaby413522
118Balmenhornx416712255
125Alphubel, Sommet S416644
Kontakt
Copyright 2000-2020 extreme-collect.de
designed by Toni Friedrich